你好!欢迎来到义乌国际贸易综合信息服务平台!

今天是

平台公告
首页>外贸知道

办理中巴原产地证

提问者: 虞** | 浏览数: 195 | 提问时间:2019/10/24 15:43:06

您好! 我司准备首次办理中巴原产地证,需要去哪里做原产地企业备案?

问题答案

  • 匿名网友

    您好!根据《中华人民共和国商务部、海关总署、中国国际贸易促进委员会公告2019年第39号》规定,自2019年10月15日起,在全国范围推广对外贸易经营者备案和原产地证企业备案“两证合一”改革工作。企业在办理对外贸易经营者备案后,可直接向海关、贸促会及其地方机构申请原产地证书,不再进行原产地企业备案。

    2019/10/30 15:48:27

    0

等待您来回答