你好!欢迎来到义乌国际贸易综合信息服务平台!

今天是

平台公告
首页>外贸知道

延续申请

提问者: 陈** | 浏览数: 154 | 提问时间:2019/11/11 15:48:40

没能在检疫处理人员从业证有效期届满3个月前提出延续申请应该怎么办?

问题答案

  • swjhyp

    您好!根据《出入境检疫处理单位和人员管理办法》第二十五条检疫处理人员需要延续《从业证》有效期的,应当在有效期届满3个月前向颁发《从业证》的直属海关提出延续申请,有关人员未在《从业证》有效期届满前3个月提出延期申请的,不符合行政许可延期的法定条件,被许可人需要继续从事相应行政许可事项活动的,可按照重新申请许可程序办理。

    2019/11/13 14:53:59

    0

等待您来回答